Die Glarnermeisterschaften / Hall of Fame

GLM 2020

Resultate der 13. Glarnermeisterschaften vom 07.03.2020:  

 

Herren Einzel:

Nico Giger

 

Herren Doppel:

Nico Giger / Marc Müller

 

Damen Einzel:

Martina Stüssi

 

Damen Doppel:

Martina Stüssi / Karin Fischli

 

Mixed Doppel:

Martina Stüssi / Manuel Schwitter

 

Herzlichen Glückwunsch an alle neuen Glarnermeisterinnen und Glarnermeister!

GLM 2019

Resultate der 12. Glarnermeisterschaften vom 18.5.2019:  

 

Herren Einzel:

Nico Giger

 

Herren Doppel:

Manuel Schwitter / Claudio Sovrano

 

Damen Einzel:

Martina Stüssi

 

Damen Doppel:

Manuela Jau / Thuy Nguyen

 

Mixed Doppel:

Thuy Nguyen / Michael Bruhin

GLM 2018

Resultate der 11. Glarnermeisterschaften vom 2.6.2018:  

 

Herren Einzel:

Marc Müller

 

Herren Doppel:

Manuel Schwitter / Claudio Sovrano

 

Damen Einzel:

Tamara Kummer

 

Damen Doppel:

Tamara Kummer / Martina Stüssi

 

Mixed Doppel:

Tamara Kummer / Claudio Sovrano

GLM 2017

Resultate der 10. Glarnermeisterschaften vom 20.5.2017:  

 

Herren Einzel:

Marc Müller

 

Herren Doppel:

Manuel Schwitter / Claudio Sovrano

 

Damen Einzel:

Tamara Kummer

 

Damen Doppel:

nicht durchgeführt

 

Mixed Doppel:

Martina Stüssi / Ruedi Illien 

 

Junioren:

Fabio Ettlin

GLM 2016

Resultate der 9. Glarnermeisterschaften vom 28.5.2016:  

 

Herren Einzel:

Claudio Sovrano

 

Herren Doppel:

Manuel Schwitter / Claudio Sovrano

 

Damen Einzel:

Tamara Kummer

 

Damen Doppel:

Martina Stüssi / Tamara Kummer  

 

Mixed Doppel:

Tamara Kummer / Claudio Sovrano  

 

Junioren:

Nino Schmed

GLM 2015

Resultate der 8. Glarnermeisterschaften vom 30.5.2015:  

 

Herren Einzel:

RUEDI ILLIEN  

 

Herren Doppel:

CLAUDIO SOVRANO & ROGER GUTER  

 

Damen Einzel:

TAMARA KUMMER

 

Damen Doppel:

ALEXANDRA ZELLER & MARTINA JAKOBER  

 

Mixed Doppel:

MARTINA STÜSSI & RUEDI ILLIEN  

 

Junioren:

KILIAN REGEN

GLM 2014

Resultate der 7. Glarnermeisterschaften vom 21.6.2014:  

 

Herren Einzel:

ROGER GUTER  

 

Herren Doppel:

RUEDI ILLIEN & MARC MÜLLER  

 

Damen Einzel:

SASKIA BIENZ  

 

Damen Doppel:

MANUELA JAU & ALEXANDRA ZELLER  

 

Mixed Doppel:

MANUELA JAU & MANUEL SCHWITTER