> Zurück

Nächste Events

Montag 14.10.2019
18:00-19:30 KEIN JUNIOREN TRAINING
19:30-22:00 KEIN TRAINING
Freitag 18.10.2019
19:30-22:00 KEIN TRAINING
20:00-20:15 BC Adliswil 5 - BC Linth/Näfels 2
ADLISWIL - Sportanlage Tüfi
Montag 21.10.2019
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (2FACH)
linth-arena sgu
20:00-20:15 BC Linth/Näfels 3 - BC Horgen 2
linth-arena sgu
Freitag 25.10.2019
19:30-19:45 BC Chur - BC Linth/Näfels
CHUR - Florentinihalle
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (1FACH)
linth-arena sgu
Montag 28.10.2019
18:00-19:30 KEIN JUNIOREN TRAINING
19:30-22:00 KEIN TRAINING
Freitag 01.11.2019
19:30-22:00 KEIN TRAINING
19:45-20:00 BC UTO - BC Linth/Näfels 2
ZUERICH - Kantonsschule Zürich Nord Halle C2
Montag 04.11.2019
18:00-19:30 KEIN JUNIOREN TRAINING
19:30-22:00 KEIN TRAINING
Freitag 08.11.2019
19:30-22:00 KEIN TRAINING
Montag 11.11.2019
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (2FACH)
linth-arena sgu
Freitag 15.11.2019
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (1FACH)
linth-arena sgu
20:00-20:15 BC Rapperswil-Jona - BC Linth/Näfels 2
RAPPERSWIL-JONA - Turnhalle Weiden
Samstag 16.11.2019
Mehrtägig INTERCLUB-SAMSTAG (PROV.)
linth-arena sgu
14:00-14:15 BC Linth/Näfels - BC Uzwil 4
linth-arena sgu
14:00-14:15 BC Linth/Näfels 2 - BC PAD Wetzikon
linth-arena sgu
16:00-16:15 BC Linth/Näfels 3 - BC Dübendorf
linth-arena sgu
Sonntag 17.11.2019
Bis 00:00 INTERCLUB-SAMSTAG (PROV.)
linth-arena sgu
Montag 18.11.2019
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (2FACH)
linth-arena sgu
Freitag 22.11.2019
19:30-22:00 KEIN TRAINING
Montag 25.11.2019
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (2FACH)
linth-arena sgu
20:00-20:15 Team Liechtenstein - BC Linth/Näfels
GAMS - Turnhalle Hof
20:00-20:15 BC Linth/Näfels 2 - BC Irchel 3
linth-arena sgu
Freitag 29.11.2019
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (1FACH)
linth-arena sgu
20:00-20:15 ABV1 - BC Linth/Näfels 3
ZUERICH - ASVZ Sport Center Irchel
Montag 02.12.2019
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (2FACH)
linth-arena sgu
Dienstag 03.12.2019
18:45-19:00 BC Zürich-Affoltern 3 - BC Linth/Näfels 3
Freitag 06.12.2019
18:00-22:00 CHLAUSHÖGG
Montag 09.12.2019
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (3FACH)
linth-arena sgu
20:00-20:15 BC Linth/Näfels 3 - BC Irchel 5
linth-arena sgu
Freitag 13.12.2019
19:30-22:00 KEIN TRAINING
Montag 16.12.2019
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (2FACH)
linth-arena sgu
Freitag 20.12.2019
19:30-22:00 KEIN TRAINING
20:30-20:45 BC Oberegg - BC Linth/Näfels
OBEREGG - Turnhalle
Montag 23.12.2019
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (2FACH)
linth-arena sgu
Freitag 27.12.2019
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training (1FACH)
linth-arena sgu
Montag 30.12.2019
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 03.01.2020
19:00-21:00 AUFSTELLEN/EINRICHTEN FRIDOLINCUP !!!
linth-arena sgu
Samstag 04.01.2020
Mehrtägig FRIDOLIN CUP !!!
Sonntag 05.01.2020
Mehrtägig FRIDOLIN CUP !!!
Montag 06.01.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 10.01.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Montag 13.01.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
19:45-20:00 BC Team WIN - BC Linth/Näfels 3
WINTERTHUR - Turnhalle Lind Süd
20:15-20:30 BC Gossau - BC Linth/Näfels
GOSSAU - Sporthalle Buechenwald
Freitag 17.01.2020
19:15-19:30 BC Seefeld Zürich - BC Linth/Näfels 2
ZUERICH - GZ Riesbach
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Montag 20.01.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
20:00-20:15 BC Linth/Näfels 3 - BC Zürisee
linth-arena sgu
Freitag 24.01.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Samstag 25.01.2020
Mehrtägig INTERCLUB SAMSTAG (PROV.)
linth-arena sgu
14:00-14:15 BC Linth/Näfels - BC Wittenbach
linth-arena sgu
14:00-14:15 BC Linth/Näfels 2 - BC Adliswil 5
linth-arena sgu
16:00-16:15 BC Linth/Näfels 3 - BC Zürich-Affoltern 3
linth-arena sgu
Sonntag 26.01.2020
Bis 00:00 INTERCLUB SAMSTAG (PROV.)
linth-arena sgu
Montag 27.01.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-19:45 BC Irchel - BC Linth/Näfels
ZUERICH - Apfelbaum
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 31.01.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Samstag 01.02.2020
13:45-14:00 BC Horgen 2 - BC Linth/Näfels 3
HORGEN - Einfachturnhalle Rainweg
Montag 03.02.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 07.02.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
21:00-21:15 BC Linth/Näfels 2 - BC Rapperswil-Jona
linth-arena sgu
Montag 10.02.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
20:00-20:15 BC Linth/Näfels - BC Oberegg
linth-arena sgu
Freitag 14.02.2020
18:00-21:00 WINTER EVENT !!
Montag 17.02.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 21.02.2020
19:00-21:00 Winter Event Verschiebungsdatum
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Montag 24.02.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 28.02.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
20:00-20:15 BC Linth/Näfels - BC Chur
linth-arena sgu
20:00-20:15 BC Linth/Näfels 2 - BC UTO
linth-arena sgu
20:00-20:15 BC Linth/Näfels 3 - ABV1
linth-arena sgu
Montag 02.03.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Dienstag 03.03.2020
19:30-19:45 BC Dübendorf - BC Linth/Näfels 3
ZUERICH - Turnhalle Schulhaus Neumünster
Donnerstag 05.03.2020
20:15-20:30 BC PAD Wetzikon - BC Linth/Näfels 2
WETZIKON - Kantonsschule Halle D
Freitag 06.03.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Samstag 07.03.2020
Mehrtägig GLM/PT (PROV.)
linth-arena sgu
Sonntag 08.03.2020
Bis 00:00 GLM/PT (PROV.)
linth-arena sgu
Montag 09.03.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-19:45 PROV-------BC Irchel 3 - BC Linth/Näfels 2
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 13.03.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
20:00-20:15 BC Uzwil 4 - BC Linth/Näfels
NIEDERUZWIL - BZWU Sporthalle
Montag 16.03.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 20.03.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
20:00-20:15 BC Linth/Näfels - Team Liechtenstein
linth-arena sgu
Montag 23.03.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 27.03.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Montag 30.03.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 03.04.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Montag 06.04.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Freitag 10.04.2020
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu
Montag 13.04.2020
18:00-19:30 Junioren-Training
linth-arena sgu
19:30-22:00 Aktive + Plauschgruppe Training
linth-arena sgu

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)